Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

- - - - -

Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов во главе рейтинга UWW


Нет ответов

#1 admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 3 515 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 03:52

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.
Изображение
Лидеры мирового рейтинга Абдусалам Гадисов и Абдулрашид Садулаев
на чемпионате мира в Ташкенте с первым вице-президентом
Федерации борьбы России Омаром Муртузалиевым

В новой классификации учтены результаты прошедших в сентябре чемпионата мира в Ташкенте и Азиатских игр в корейском Инчхоне. Это последние крупные состязания в текущем сезоне, и уже никакие другие старты не смогут существенно повлиять на распределение мест в рейтинге. Во всяком случае, лидеры года уже определились. Семеро из них — чемпионы мира, и лишь в самом легком весе победитель Азиады северокореец Хак-Джин Джонг обошел первенствовавшего в Ташкенте земляка Кьёнг-Ила Янга.
В рейтинг попали 20 российских вольников, ровно половину из них составляют дагестанцы, и в их числе лидеры классификации — Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов.
Всего же, включая легионеров, в списках значатся 23 воспитанника дагестанской школы борьбы. Бывало и больше, однако и сейчас ни одна борцовская держава мира не может сравниться с самой южной республикой России по количеству представленных в рейтинге борцов-вольников.
Примечание: напротив фамилий указаны последние результаты борцов, а в скобках — места, которые они занимали в предыдущей классификации.
Рейтинг UWW
57 кг1. JONG Hak-Jin (PRK) — Asian Games No.1 (not ranked)
2. YANG Kyong-Il (PRK) — World No.1 (nr)
3. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) — World No.2 (1)
4. Rasul KALIEV (KAZ) — Asia Games No.2 (4)
5. Hassan RAHIMI (IRI) — World No.3 (5)
6. Vladislav ANDREEV (BLR) — World No.3 (16)
7. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) — World No.5 (8)
8. Yuki TAKAHASHI (JPN) — World No.5 (18)
9. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) — GGP Final No.2 (3)
10. Viktor LEBEDEV (RUS) — Ziolkowski No.3 (2)
11. BATBOLD Nomin (MGL) — Asian Games No.3 (nr)
12. Fumitaka MORISHITA (JPN) — Asia No.3 (4)
13. Amit KUMAR (IND) — Commonwealth Games No.1 (8)
14. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) — Asia No.2 (9)
15. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) — Asia No.3 (10)
16. Artyom GEBEKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (11)
17. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) — Europe No.3 (12)
18. Andrei DUKOV (ROU) — Europe No.5 (13)
19. YUN Jun-Sik (KOR) — Asian Games No.3 (nr)
20. Garik BARSEGHYAN (ARM) — Europe No.3 (14)
61 кг1. Haji ALIEV (AZE) — World No.1 (1)
2. Masoud ESMAILPOUR (IRI) — World No.2 (2)
3. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) — World No.3 (10)
4. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) — World No.3 (nr)
5. Andrei PERPELITA (MDA) — World No.5 (16)
6. Artas SANAA (KAZ) — World No.5 (nr)
7. Aleksander BOGOMOEV (RUS) — Ziolkowski Memorial No.1 (3)
8. Vladimir DUBOV (BUL) — GGP Final No.2 (4)
9. Bekhan GOIGEREEV (RUS) — Ziolkowski Memorial No.2 (5)
10. Bajrang BAJRANG (IND) — Asian Games No.2 (12)
11. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) — German GP No.1 (13)
12. Noriyuki TAKATSUKA (JPN) — Asian Games No.3 (15)
13. TUMENBILEG Tuvshintulga (MGL) — Asian Games No.5 (18)
14. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) — Asia Games No.5 (7)
15. Murshid MUTALIMOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (8)
16. Vasyl SHUPTAR (UKR) — GGP Final No.3 (6)
17. David TREMBLAY (CAN) — Commonwealth Games No.1 (11)
18. Muenir Recep AKTAS (TUR) — Ziolkowski Memorial No.3 (14)
19. Beka LOMTADZE (GEO) — Sargsyan Tournament No.2 (nr)
20. James KENNEDY (USA) — Yasar Dogu No.1 (17)
65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) — World No.1 (13)
2. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) — World No.2 (9)3. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) — World No.3 (17)4. Mihail SAVA (MDA) — World No.3 (nr)
5. Azamat NURIKOV (BLR) — World No.5 (14)
6. Mustafa KAYA (TUR) — World No.5 (16)
7. Magomed KURBANALIEV (RUS) — Europe No.1 (1)
8. Yogeshwar DUTT (IND) — Asian Games No.1 (3)
9. Akhmed CHAKAEV (RUS) — Ali Aliev No.1 (2)
10. David SAFARYAN (ARM) — German GP No.2 (4)11. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) — CAC Games No.1 (5)12. Daichi TAKATANI (JPN) — World No.7 (nr)13. Servet COSKUN (TUR) — Europe No.2 (6)14. Borislav NOVACHKOV (BUL) — Europe No.3 (7)15. Konstantin KHABALASHVILI (GEO) — Europe No.3 (8)16. Frank CHAMIZO MARQUEZ (ITA) — Spanish GP No.1 (10)17. Brent METCALF (USA) — GGP Final No.1 (11)
18. Magomed MUSLIMOV (AZE) — GGP Final No.2 (12)
19. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) — Asian Games No.3 (nr)20. George BUCUR (ROU) — German GP No.3 (18)
70 кг
1. Khetik TSABOLOV (RUS) — World No.1 (6)
2. Yakup GOR (TUR) — World No.2 (5)
3. Ali SHABANOV (BLR) — World No.3 (5@74)
4. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) — World No.3 (nr)
5. Zalimkhan YUSUPOV (TJK) — World No.5 (nr)
6. Cleopas NCUBE (CAN) — World No.5 (nr)
7. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — Europe No.1 (2)
8. Nicholas MARABLE (USA) — Yasar Dogu No.1 (nr)9. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) — Asia No.1 (1)10. Peyman YARAHMADI (IRI) — Stepan Sargsyan No.1 (3)11. Grigor GRIGORYAN (ARM) — Europe No.2 (4)
12. Israil KASUMOV (RUS) — GGP Final No.1 (7)
13. Zsombor GULYAS (HUN) — Europe No.5 (8)14. Evgheni NEDEALCO (MDA) — World University No.1 (13)15. Miroslav KIROV (BUL) — Europe No.3 (12)16. Adrian Ionut MOISE (ROU) — German GP No.2 (9)17. Yoan BLANCO REINOSO (ECU) — Pan America No.3 (nr)18. Pedro SOTO CORDERO (PUR) — Pan America No.2 (nr)19. Takafumi KOJIMA (JPN) — Asian Games No.3 (20)20. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) — Asian Games No.3 (nr)
74 кг
1. Denis TSARGUSH (RUS) — World No.1 (nr)
2. Sosuke TAKATANI (JPN) — World No.2 (nr)3. Jordan BURROUGHS (USA) — World No.3 (1)4. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) — World No.3 (14)5. Jumber KVELASHVILI (GEO) — World No.5 (10)6. Rustam DUDAEV (UKR) — World No.5 (nr)
7. Rashid KURBANOV (UZB) — Asian Games No.1 (6@84)
8. Essadollah AKBARI (IRI) — Asian Games No.2 (nr)9. Yabrail HASANOV (AZE) — GGP Final No.1 (2)
10. Aniuar GEDUEV (RUS) — Europe No.1 (4)
11. Ashraf ALIEV (AZE) — World No.8 (nr)12. Reza AFZALI PAEMAMI (IRI) — Asia No.1 (3)13. Krystian BRZOZOWSKI (POL) — Europe No.3 (6)14. Luca LAMPIS (FRA) — Sassari Tourney No.1 (12)15. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) — Kunaev Tourney No.1 (nr)16. PUREVJAV Unurbat (MGL) — Asia No.2 (16)17. Leonid BAZAN (BUL) — Stepan Sargsyan No.2 (16)18. Soner DEMIRTAS (TUR) — Europe No.3 (5)19. Shushil KUMAR (IND) — Commonwealth Games No.1 (8)
20. Kamal MALIKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (9)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) — World No.1 (1)
2. Reineris SALAS PEREZ (CUB) — World No.2 (2)3. Mohammadhossein MOHAMMADIAN (IRI) — World No.3 (16)4. Selim YASAR (TUR) — World No.3 (nr)5. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) — Asian Games No.1 (5)
6. Gamzat OSMANOV (AZE) — World No.5 (8)
7. Azlan KAKHIDZE (KAZ) — World No.5 (15)
8. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) — GGP Final No.1 (3)
9. Dato MARSAGISHVILI (GEO) — Europe No.5 (nr)
10. Albert SARITOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (7)
11. Ehsan LASHGARI (IRI) — GGP Final No.2 (7)12. Michail GANEV (BUL) — World No.8 (nr)13. Georghita STEFAN (ROU) — German GP No.10 (nr)14. Istvan VEREB (HUN) — Europe No.3 (10)
15. Musa MURTAZALIEV (ARM) — Europe No.3 (18)
16. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) — S. American Games No.1 (nr)17. Atsushi MATSUMOTO (JPN) — Asia No.7 (nr)18. Tamerlan TAGZIEV (CAN) — Commonwealth Games No.1 (13)19. Zbigniew BARANOWSKI (POL) — German GP No.2 (16)20. ORGODOL Uitumen (MGL) — Asia No.3 (nr)
97 кг
1. Abdusalam GADISOV (RUS) — World No.1 (2)
2. Khetag GAZUMOV (AZE) — World No.2 (3)
3. Shamil ERDOGAN (TUR) — World No.3 (nr)
4. Valeri ANDRIITSEV (UKR) — World No.3 (7)5. Reza YAZDANI (IRI) — Asian Games No.1 (1)6. Elizbar ODIKADZE (GEO) — World No.5 (12)7. Javier CORTINA LACERRA (CUB) — World No.5 (19)8. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) — Asian Games No.3 (10)9. Magomed MUSAEV (KGZ) — Asian Games No.2 (13)10. Ivan YANKOUSKI (BLR) — Europe No.3 (4)
11. Sharip SHARIPOV (AZE) — Ali Aliev No.2 (6)
12. Pavlo OLEYNIK (UKR) — Europe No.5 (8)13. Egzon SHALA (ALB) — World No.7 (nr)14. ZHANG Xueyi (CHN) — Dan Kolov No.5 (nr)15. Rustam ISKANDARI (TJK) — Asia No.3 (nr)16. Jakob VARNER (USA) — GGP Final No.3 (9)17. Nicolae CEBAN (MDA) — Europe No.3 (18)18. Radoslaw BARAN (POL) — German GP No.1 (16)
19. Yuri BELONOVSKI (RUS) — Ali Aliev No.1 (5)
20. William HARTH (GER) — German GP No.3 (11)
125 кг1. Taha AKGUL (TUR) — World No.1 (1)2. Komeil GHASEMI (IRI) — World No.2 (2)
3. Khadshimourad GATSALOV (RUS) — World No.3 (4)
4. Tervel DLAGNEV (USA) — World No.3 (16)5. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) — World No.5 (3)6. Aleksey SHEMAROV (BLR) — World No.5 (5)7. Parviz HADI (IRI) — Asian Games No.1 (9)8. Daulet SHABANBAY (KAZ) — Asian Games No.2 (12)9. Alen ZASEEV (UKR) — Ali Aliev No.3 (6)
10. Ali ISAEV (AZE) — Ali Aliev No.1 (7)
11. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) — Asian Games No.5 (nr)12. Aslan DZEBISHOV (AZE) — GGP Final No.3 (15)
13. Alan KHUGAEV (RUS) — Ziolkowski No.3 (10)
14. Geno PETRIASHVILI (GEO) — Jr World No.1 (11)15. Nick MATUHIN (GER) — German GP No.3 (nr)16. Abdollah GHOMI AVITI (IRI) — Ali Aliev No.2 (13)17. Korey JARVIS (CAN) — Commonwealth Games No.1 (19)18. Slim TRABELSI (TUN) — Africa No.1 (18)19. Soslan GAGLOEV (SVK) — German GP No.2 (nr)
20. Kurban KURBANOV (UZB) — Asia No.7 (nr)


http://wrestdag.ru/n...ve_rejtinga_uww





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2021 wrestdag.ru