Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

- - - - -

Борец продал олимпийскую медаль, чтобы купить дочери жильё

Нет ответов

#1 admin

Administrator

• Администраторы
  • 3 474 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 05:07

Триумфатор Игр-1960 в Риме, двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе Иван Богдан рассказал изданию MixSport, как он распорядился своей главной спортивной наградой.
/media/content/images/2020/6a30b42691bcd892a9dde74beaa1b62f.jpg

«В 2010 году итальянцы праздновали 50-летие Игр в Риме, и пригласили всех победителей той Олимпиады, — вспоминает 92-летний украинский ветеран спорта. — Нас очень хорошо принимали, даже неудобно было итальянцам признаваться, что олимпийской медали у меня уже нет — я её продал. В начале 1990-х её стоимость соответствовала однокомнатной квартире в Киеве. Мне нужно было помочь с жильем дочери. Продал медаль коллекционеру за 3,5 тысячи долларов. Также за 500 долларов продал олимпийский факел с Игр-1980, который нес на церемонии открытия. Квартира в Киеве тогда стоила как раз 4000 долларов».
Стоит заметить, что еще одним украинским спортсменом, который продал свою золотую олимпийскую медаль, является боксер Владимир Кличко. Это случилось в рамках благотворительного гала-вечера Фонда Кличко в марте 2012 года. Золотая олимпийская награда стала главным лотом аукциона и была продана за 1 миллион долларов. Все собранные на аукционе средства были направлены на спортивные и образовательные проекты Фонда Кличко.

http://wrestdag.ru/n...docheri_zhil_jo

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2021 wrestdag.ru