Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

- - - - -

Курбан Шираев сохранил лидерство


Нет ответов

#1 admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 3 266 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 03:50

Осенняя соревновательная активность борцов-вольников внесла коррективы в дагестанский рейтинг, расширив его до 69 фамилий.
Изображение

Предыдущий рейтинг был опубликован в конце марта, после чемпионата СКФО. С тех пор список пополнился 20-ю борцами. Самые титулованные из них - Завур Угуев и Гаджимурад Рашидов, не выходившие на ковер после побед в сентябре прошлого года на чемпионате мира в Нур-Султане, а также призер чемпионатов мира и Европы Ахмед Чакаев.
За последние полгода вольники могли пополнить багаж рейтинговых очков, участвуя всего в двух стартах – чемпионате России и молодежном первенстве страны. Напомним, что оба эти соревнования проходили в подмосковном Наро-Фоминске. Лидерство продолжает удерживать представитель хасавюртовской школы им. Ш. Умаханова Курбан Шираев, который к золотым медалям на Ярыгинском турнире и «Евро»-2020 добавил «бронзу» чемпионата страны.
Идущий на второй позиции воспитанник хасавюртовского УОР Магомед Рамазанов отстал от лидера лишь из-за осечки в финале чемпионата Европы, а на двух других стартах показал аналогичные результаты.
Замыкает первую тройку Абдулрашид Садулаев. Давно Дагестанский танк не был лидером нашего рейтинга, но всё это от того, что он выступает меньше других. Вот и в этом сезоне он принял участие только в двух стартах – чемпионатах Европы и России, на которых, как обычно, был вне конкуренции.
Рейтинг-2020
Примечание: в скобках указано место или его отсутствие (б/м) в предыдущем рейтинге
1. (1). Курбан Шираев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 400
2. (2-3). Магомед Рамазанов (Хасавюрт, УОР) - 360
3. (4). Абдулрашид Садулаев (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) - 320
4. (5-6). Абасгаджи Магомедов (Хасавюрт, УОР) - 280
5-8. (2-3). Магомедрасул Газимагомедов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) - 260
5-8. (7-14). Даурен Куруглиев (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) - 260
5-8. (7-14). Алихан Жабраилов (Махачкала, «Динамо») - 260
5-8. (7-14). Разамбек Жамалов (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых) - 260
9-10. (7-14). Рамазан Ферзалиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) - 220
9-10. (22-30). Ахмед Усманов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 220
11-12. (7-14). Ахмед Идрисов (Хасавюрт, УОР) - 200
11-12. (15-21). Шамиль Шарипов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) - 200
13. (15-21). Арсен-Али Мусалалиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 180
14-16. (22-30). Загир Шахиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) - 160
14-16. (б/м). Завур Угуев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 160
14-16. (б/м). Гаджимурад Рашидов (Каспийск, шк. им. К. Курамагомедова) - 160
17. (36-48). Гаджимурад Алихмаев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 140
18-20. (5-6). Хабиб Гаджиев (Махачкала, СШОР-3) - 120
18-20. (б/м). Ахмед Чакаев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 120
18-20. (б/м). Магомед Курбанов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 120
21-26. (7-14). Ахмед Гаджимагомедов (Хасавюрт, УОР) - 100
21-26. (7-14). Магомедхан Магомедов (Махачкала, «Динамо») - 100
21-26. (7-14). Магомедшариф Биякаев (Махачкала, «Динамо») - 100
21-26. (б/м). Ибрагим Абдурахманов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 100
21-26. (б/м). Гаджи Набиев (Махачкала, «Динамо») - 100
21-26. (б/м). Аманула Гаджимагомедов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 100
27-31. (15-21). Магомед Курбаналиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 80
27-31. (15-21). Халил Аминов (Хасавюрт, УОР) - 80
27-31. (15-21). Рамиз Гамзатов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) - 80
27-31. (15-21). Шамиль Мусаев (Хасавюрт, УОР) - 80
27-31. (15-21). Билял Махов (Хасавюрт, УОР) - 80
32-38. (22-30). Исмаил Гаджиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 60
32-38. (22-30). Артем Гебеков (Хасавюрт, УОР) - 60
32-38. (22-30). Азнаур Таваев (Хасавюрт, «Спартак») - 60
32-38. (22-30). Магома Дибиргаджиев (Махачкала, шк. им. А Садулаева) - 60
32-38. (22-30). Тажудин Мухтаров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 60
32-38. (22-30). Зайнула Курбанов (Махачкала, «Динамо») - 60
32-38. (22-30). Магомедгаджи Нурасулов (Махачкала, шк. им. А. Алиева) - 60
39-41. (б/м). Умар Муталиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых) - 50
39-41. (б/м). Магомед Магомаев (Хасавюрт, УОР) - 50
39-41. (б/м). Асхаб Саадуллаев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) - 50
42-45. (31-34). Салих Мурадов (Хасавюрт, УОР) - 40
42-45. (31-34). Ахмед Касумов (Хасавюрт, УОР) - 40
42-45. (31-34). Расул Шапиев (Махачкала, шк. им. А Садулаева) - 40
42-45. (31-34). Магомед Тагиров (Хасавюрт, УОР) - 40
46-51. (35). Шамиль Омаров (Хасавюрт, УОР) - 30
46-51. (б/м). Камиль Далгатов (Хасавюрт, УОР) - 30
46-51. (б/м). Магомед Абдулкадыров (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) - 30
46-51. (б/м). Имам Ганишов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) - 30
46-51. (б/м). Рамазан Шабанов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 30
46-51. (б/м). Али Алиев (Махачкала, «Динамо») - 30
52-68. (36-48). Магомед Магомедов (61 кг, Махачкала, шк. им. А. Садулаева) - 20
52-68. (36-48). Муса Мехтиханов (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых) - 20
52-68. (36-48). Залимхан Магомедсултанов (Хасавюрт, шк. братьев Ирбайхановых) - 20
52-68. (36-48). Рахман Минтуллаев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) - 20
52-68. (36-48). Касум Касумов (Махачкала, шк. им. А Садулаева) - 20
52-68. (36-48). Исамагомед Амирасланов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 20
52-68. (36-48). Аманула Расулов (Хасавюрт, «Спартак») - 20
52-68. (36-48). Гаджимурад Омаров (Махачкала, шк. им. А Садулаева) - 20
52-68. (36-48). Омар Зияудинов (Махачкала, СШОР-3) - 20
52-68. (36-48). Магомедзагид Курбанов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) - 20
52-68. (36-48). Гаджимагомед Тажудинов (Хасавюрт, УОР) - 20
52-68. (36-48). Омар Омаров (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 20
52-68. (б/м). Башир Магомедов (Хасавюрт, УОР) - 20
52-68. (б/м). Абдулмажид Кудиев (Хасавюрт, УОР) - 20
52-68. (б/м). Мустафохон Юлдошев (Хасавюрт, УОР) - 20
52-68. (б/м). Загид Каримов (Махачкала, «Динамо») - 20
52-68. (б/м). Ахмедгаджи Магомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 20
69 (49). Расул Газуев (Хасавюрт, «Спартак») - 10
Система начисления рейтинговых очков
Олимпийские игры: 300 — 250 — 200 – 100
Чемпионат мира: 240 — 180 — 140 – 80
Европейские игры: 160 — 120 — 100
Чемпионат Европы: 160 — 120 — 100
Чемпионат России: 160 — 120 — 100
Гран-при «Иван Ярыгин»: 140 — 100 — 80
Кубок мира, Кубок «Алроса»: за каждую победу – 20, за каждый проигрыш – минус 20
Кубок России: за 1-е место в личном зачете – 40
Чемпионат России в абсолютной категории – 60 – 40 – 20.
Чемпионат СКФО: 60 — 40 — 20
Первенство мира U-23: 120 — 80 — 60
Первенство Европы U-23: 60 — 40 — 20
Первенство мира среди юниоров: 100 — 80 — 60
Первенство Европы среди юниоров: 60 — 40 — 20
Первенство России среди юниоров: 50 — 30 — 20
Чемпионат мира среди студентов: 40 — 20 — 10
Чемпионат мира среди военнослужащих: 40 — 20 — 10
Всемирные игры военных: 60 — 40 — 20


Турниры класса «А»
(«Александр Медведь» в Минске, «Яшар Догу» в Стамбуле, «Али Алиев» в Каспийске, «Дан Колов» в Болгарии, Межконтинентальный кубок в Хасавюрте, «Маттео Пелликоне» в Италии, «Аланы» во Владикавказе): 100 — 80 — 60

Турниры класса «Б» («Д. Миндиашвили» в Красноярске, «Анри Деглян» в Ницце, «Дейв Шульц» в Колорадо-Спрингс, «Кубок Тахти» в Тегеране, «Степан Саркисян» в Ванадзоре, «Хизри Шихсаидов» в Буглене, «Вацлав Циолковский» в Польше, «Владимир Семёнов» в Нефтеюганске, «Юсуп Абдусаламов» в Ботлихе, «Динмухамед Кунаев» в Казахстане, «Сослан Андиев» во Владикавказе): 60 — 40 — 20

Турниры класса «В» («Монголия опен» в Улан-Баторе, «Билл Фаррел» в Нью-Йорке, «Андрей Шумилин» в Калининграде, «Роман Дмитриев» в Якутске, Кубок Главы Бурятии в Улан-Удэ, «Дмитрий Коркин» в Якутске, «Шахтерская слава» в Кемерово, «Юрий Гусов» во Владикавказе, Всероссийские студенческие соревнования): 40 — 20 — 10

http://wrestdag.ru/n...ranil_liderstvo





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2020 wrestdag.ru