Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

- - - - -

Муса Евлоев - олимпийский чемпион Токио-2020


Нет ответов

#1 admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 3 739 сообщений

Опубликовано 03 Август 2021 - 12:48

Сегодня, 3 августа, на Олимпиаде в Токио определились медалисты в двух категориях в греко-римском стиле и в одном весе - в женском
Изображение
Первое «золото» в копилку команды олимпийского комитета России (ОКР) в спортивной борьбе на Играх в Японии положил полутяжеловес Муса Евлоев (97 кг). В финальном поединке ингушский «классик» одержал победу над триумфатором Олимпиады в Рио Артуром Алексаняном из Армении (5:1). Это была уже пятая личная встреча титулованных борцов и в четырех из них руку поднимали россиянину.
На пути к решающей схватке Муса накануне превзошел грузина Георгия Мелию (3:1), венгра Алекса Шоке (6:2) и поляка Тадеуша Михалика (7:1).
Золотая медаль Евлоева останется единственной для российских классиков в Японии. Напомним, что в понедельник награды бронзового достоинства завоевали Сергей Емелин (60 кг) и Сергей Семенов (130 кг). Также за третье место продолжит борьбу Артем Сурков, уступивший сегодня в четвертьфинале украинцу с азербайджанскими корнями Парвизу Насибову (1:1).
Шанс на бронзовую медаль имеет и Любовь Овчарова (62 кг). Россиянка проиграла в первом круге Юкако Каваи из Японии (0:10), которая вышла в финал.
Завтра в борьбу вступят вольники в категориях до 57 и 86 кг.
Начало соревнований в 5:00 по московскому времени.
Технические результаты
Олимпийские игры. Токио, 3 августа
Греко-римская борьба
77 кг
Финал
Тамаш Лоринц (Венгрия) - Акжол Махмудов (Кыргызстан) - 2:1
Поединки за бронзу
Рафиг Гусейнов (Азербайджан) - Карапет Чалян (Армения) - 4:1
Сехеи Ябику (Япония) - Мухаммадали Гераеи (Иран) - 13:3
97 кг
Финал
Муса Евлоев (ОКР) - Артур Алексанян (Армения) - 5:1
Поединки за бронзу
Тадеуш Михалик (Польша) - Алекс Шоке (Венгрия) - 10:0
Мухаммад Сарви (Иран) - Арви Саволайнен (Финляндия) - 9:2
Женская борьба
68 кг
Финал
Тамира Менса (США) - Блессинг Оборудуду (Нигерия) - 4:1
Поединки за бронзу
Алла Черкасова (Украина) - Сара Дошо (Япония) - туше (+:- )
Мээрим Жуманазарова (Кыргызстан) - Батцецег Соронзонболд (Монголия) - туше (+:- )
Результаты полуфинальных поединков во вторник
Греко-римская борьба
67 кг
Рамаз Зоидзе (Грузия) - Мухаммад Гераеи (Иран) - 1:6
Парвиз Насибов (Украина) - Мохамед Эль-Сайед (Египет) - 7:6
87 кг
Виктор Лоринц (Венгрия) - Мохамед Метвалли (Египет) - 9:2
Иван Хуклек (Хорватия) - Жан Беленюк (Украина) - 1:7
Женская борьба
До 62 кг
Айсулуу Тыныбекова (Кыргызстан) - Ирина Коляденко (Украина) - 10:0
Юкако Каваи (Япония) - Тайбе Юсейн (Болгария) - 3:2
Арип ИБРАГИМОВ, Кадир КАЛИСКАН (фото)

http://wrestdag.ru/n...pion_tokio_2020





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2022 wrestdag.ru