Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

- - - - -

Дагестанский тяжеловес отобрался на чемпионат страны


Нет ответов

#1 admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 4 157 сообщений

Опубликовано 17 Май 2022 - 06:48

Сегодня, 17 мая, в подмосковном Солнечногорске поединками вольников в шести категориях стартовали Всероссийские студенческие соревнования по борьбе.
Изображение

В первый день в спор за награды состязаний, которые также называют студенческим чемпионатом России, вступили 109 борцов. В их числе на ковер вышли 17 представителей Дагестана, и четверым из них удалось сегодня подняться на пьедестал.
Награду высшей пробы завоевал хасавюртовец Гамзат Алижудинов (125 кг, на фото). Этот тяжеловес, два дня назад занявший второе место на первенстве Дагестана U-23 в Каспийске, в Солнечногорске выиграл три схватки с общим счетом 16:0. Воспитанник школы им. М. Батырова, который также представляет борцовский клуб «Искра», в финале превзошел Андрея Аронова из Якутии (4:0), а до этого был сильнее Шамиля Батрукова из Карачаево-Черкесии и еще одного якутского богатыря Никиты Хабарова (2:0). Таким образом, дагестанский тяжеловес, как и другие победители соревнований, завоевал путевку на чемпионат России, который пройдет в столице Тывы в середине июня.
Бронзовых медалей во вторник удостоились Гаджимурад Гаджиев (61 кг), Киляб Ханипаев и Абдурахман Далгатов (оба - 65 кг).
Завтра на ковер выйдут вольники в оставшихся четырех весах и представительницы женской борьбы во всех категориях.
Арип ИБРАГИМОВ
Технические результаты
Всероссийский студенческий турнир по вольной борьбе. Солнечногорск. 17 мая
57 кг
Финал
Ананда Дашиев (Бурятия) - Харысхал Григорьев (Якутия) - 6:2
Поединки за 3-и места
Амир Чамзын (Тыва) - Осман Текеев (Карачаево-Черкесия) - 8:1
Дмитрий Илларионов (Якутия) - Манчаары Ильинов (Якутия) - 4:4 (+:- )
61 кг
Финал
Кежик Седен (Тыва) - Александр Авелов (Якутия) - 10:0
Поединки за 3-и места
Билал Казимагомедов (Ленинградская область) - Абдулхамид Алимов (Москва) - 10:0
Гаджимурад Гаджиев (Дагестан) - Владимир Ринчинов (Бурятия) - 11:2
65 кг
Финал
Артур Бадтиев (Татарстан) - Чаян Монгуш (Тыва) - 2:0
Поединки за 3-и места
Абдурахман Далгатов (Дагестан) - Сайпула Шамсуев (Дагестан) - туше (+:- )
Киляб Ханипаев (Дагестан) - Магомедхабиб Ахмадулаев (Брянск) - 10:0
70 кг
Финал
Сайын Казырык (Тыва) - Константин Капрынов (Якутия) - 6:4
Поединки за 3-и места
Мухаммед Бештоев (Москва) - Сандан Гармаев (Бурятия) - 11:0
Магомед Магомедов (Татарстан) - Егор Захаров (Якутия) - 14:4
92 кг
Финал
Никита Сафронов (Якутия) - Берд Кусов (Алания) - 5:3
Поединки за 3-и места
Фарид Кязимов (ЕАО) - Дамдин Бадмажапов (Бурятия) - 12:0
Сайхан Имеев (Калмыкия) - Андрей Елбаскин (Иркутск) неявка (+:- )
125 кг
Финал
Гамзат Алижудинов (Дагестан) - Андрей Аронов (Якутия) - 4:0
Поединки за 3-и места
Никита Хабаров (Якутия) - Шамиль Батруков (Карачаево-Черкесия) - 10:0
Абдулхалил Джаватханов (Брянск) - Магомед Абдулатипов (Москва) - травма (+:- )
Изображение

http://wrestdag.ru/n...empionat_strani





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2022 wrestdag.ru